Монохромный интерьер загородного дома как продолжение темы зимнего леса

Монохромные интерьеры этого дома, предназначенного для семьи с двумя детьми, создавала литовская студия интерьерного дизайна Dizaino Virtuvė.

Здание площадью 138 кв. м стоит на сваях на склоне поросшего лесом холма.

Минимализм в выборе отделочных материалов и мебели помогает сместить фокус внимания с интерьеров на заснеженный лес, обрамленный высокими окнами на торцах здания.

На втором этаже размещены кухня и жилая зона, отделенные друг от друга лестницей с ограждением из черного стекла.

Окрашенное в белый цвет дерево, которым отделаны стены и двускатный потолок второго этажа, дополняет пейзаж за окном, а дощатый пол из мореного дуба контрастирует с ним.

«Понять, что здесь требуется, было легко; окружающие леса и горные склоны стали частью интерьера дома», – объясняют замысел дизайнеры.

В продолжение монохромной схемы, в которой выдержаны интерьеры всего дома, на кухне черным мраморным «фартукам» и столешницам противопоставлены белые фасады шкафчиков и кухонного «острова».

Бетонные поверхности под телевизором используются для хранения дров для печи, которая находится рядом.

Светильники из проволоки и обычных лампочек накаливания свисают с потолка над диванами, внося разнообразие и смягчая холодные тона, преобладающие в оформлении помещения.

На первом этаже спальню и ванную разделяет стеклянный гардероб, который «открывает» пространство и в то же время обеспечивает необходимое зонирование.

Бетонная стена над изголовьем кровати декорирована рейками из ясеня, которые поддерживают цветовую палитру ванной и придают помещению оригинальность.

На стенах детской обои с рисунком, и это единственная комната в доме, где присутствует цвет.