0_caeb2_f35c0cbb_orig

Горшечное растение способно дополнить интерьер и создать визуальный акцент. Правильно подобранная частичка зеленой природы поможет очистить воздух и нейтрализовать вредные вещества. Из наиболее популярных растений можно выделить группу декоративноцветущих и декоративнолиственных растений. Первая группа хорошо впишется в гостиную, но здесь необходимо найти светлое место для растения, так как эта группа очень свето- и теплолюбива и требует к себе тщательного ухода. Примером таких растений могут служить герань, гардения, гибискус, орхидеи, спатифиллум и некоторые другие. За счет красоты своих цветов они выразительно выглядят все время цветения, после же выглядят скучно и зачастую цветением завершают жизненный цикл.

Декоративнолиственные растения неприхотливы в уходе, зачастую требуют очень редкого полива, но требовательны к освещению. Спалифиллум, сансивиерии, лавр, драцена, бокарнея, бонсай, различные фикусы станут вашими союзниками в спальне или кухне. Такие растения выглядят красиво весь год, дополнить их сможет оригинальное кашло.

1_min1

6-plants

8_min2

1414766702_dekor-interera-bez-zatrat

Так же в интерьер хорошо впишутся цветочные композиции, цветочные сады (в том числе в бутылке), одиночные крупномеры, плодоносящие деревья (апельсин, лимон, гранат). Цветочные композииции не подходят для небольших интерьеров, они сузят пространство и сделают его тесным, в просторном же помещении они помогут задать масштаб. Крупномеры можно поставить в любую комнату квартиры, необходимо следить за количеством поступаемого света, и если его недостаточно, поставить для растения лампу с искусственным освещением.

Главное в таких растениях — это внешний вид. Здоровое растение придаст интерьеру «цветущее», бодрое настроение.