Как выбрать диван в гостиную

Гостиная — это место, где люди отдыхают не только душой, но и телом. Гостиная должна поднимать настроение, когда находишься в этом помещении. Недаром большинство людей используют необыкновенные интерьерные решения, чтобы максимально приукрасить эту комнату. Мебель, которую ставят в гостиную, нуждается в весьма больших требованиях. А диван как раз является центром всего помещения, поэтому его нужно выбирать очень тщательно и благоразумно.

Идеальный размер

Идеальный размер диванаЕсли гостиной обладает достаточным пространством, то лучшим решением будет приобрести модульный диван. В таком случае мебель можно расположить на своё усмотрение и убрать лишнее пространство. А если ваша гостиная маленькая, как бывает в большинстве квартир, отличным вариантом будет угловой диван. При покупке такого дивана, стоит обратить внимание на параметры дивана в разложенном виде, чтобы не загромождать свободное место.

Раскладной диван в гостинуюНасколько практичен ваш диван?

Перед покупкой дивана, стоит определиться, для чего он вам нужен в гостиной. Если диван нужен для того, чтобы проводить на нём время в сидячем положении, то покупайте диван без возможности его раскладывания. А если для приёма гостей или спального места, то лучше обратить своё внимание как раз на раскладной вариант дивана. Имеется множество разных механизмов, с помощью которых можно в один момент превратить ваш диван в комфортную кровать.

Обивка дивана

На сегодня в мебельных магазинах вы столкнетесь с очень разнообразными вариантами обивок. Обивка придаёт дивану особенный вид. В зависимости от предназначения или дизайна помещения выбирается тот или иной вид материала, а также его расцветка. Для гостиной в основном ориентируются на стойкие материалы и более пастельные тона. Также стоит учитывать цвет вашего напольного покрытия, чтобы диван хоть и немножко, но выделялся на фоне других элементов интерьера.

Наполнитель дивана

Подбирайте наполнитель в зависимости от ваших пожеланий. Возможно, вы предпочитаете более жесткий вариант. Если планируете, время от времени на нем спать или же отдыхать после работы, отдайте предпочтение более удобному варианту. Современные наполнители смогут удовлетворить все возможные потребности и пожелания клиента.

Страна производитель

Что касается производителя и его происхождения, то здесь существует очень большая масса разногласий. Дело в том, что европейский бренд не всегда превышает по качеству отечественный, но зато в значительной мере превышает по цене. Поэтому при выборе дивана в гостиную не спешите выкидывать лишние деньги.