Ulugцl Otomotiv Office Building

Офисное здание Ulugцl Otomotiv в турецком городе Аташехир, одном из важнейших финансовых центров провинции Стамбул, демонстрирует пример поистине функционального и профессионального архитектурного дизайна, воплощенного в форме и фасаде здания, что выделяет его среди многих примечательных объектов нового поколения недвижимости этого региона, где последнее время активно ведется строительство.

Офисное здание Ulugol Otomotiv / TAGO Architects

Офисное здание Ulugol Otomotiv / TAGO Architects

Основные дизайнерские решения по этому проекту продиктованы задачей создать образец рациональной и упорядоченной постройки, не наносящей ущерба природе, и внести изменения в привычную типологию офисов путем анализа и обработки данных городской среды.

Монотонности фасада удалось избежать за счет «динамичных» и компактных блоков — статичная конструкция была переосмыслена; посредством общих пространств обеспечена синергия между зелеными террасами, офисными помещениями и социальными взаимодействиями служащих. Кроме того, из соображений, что зеленые пространства должны быть обязательной частью повседневной жизни, ими «разбавили» рабочие места, увеличив таким образом прозрачность рабочей обстановки.

С целью обогатить облик здания разнообразием материалов для внутренней отделки террас использовали красные панели из композита, а на тех стенах здания, где нет окон, появилась дизайнерская керамика. Негативное воздействие солнца минимизировано с помощью сетчатых солнцезащитных панелей и вертикальных элементов на фасаде.

Ulugцl Otomotiv Office Building состоит из пяти подземных и одиннадцати обычных этажей площадью 14,6 тыс. кв. метров. Западный вход предназначен для выставочного зала, восточный — для офисов и парковки. Связь с гаражами обеспечивают автомобильные лифты.

Офисное здание Ulugol Otomotiv / TAGO Architects

Офисное здание Ulugol Otomotiv / TAGO Architects