Nameless architecture использовали фетровую мебель в интерьере кафе в Сеуле

Сложив стопкой листы плотного фетра, архитектурно-дизайнерская фирма Nameless architecture создала мягкий и долговечный интерьер для кафе, которое находится в столице Южной Кореи, Сеуле. Заведение под вывеской ‘on ne sait jamais’, что переводится «как знать», на первый взгляд кажется наполненным чем-то вроде гранитных тумб, но при ближайшем рассмотрении все оказывается иначе.

Идея проекта родилась из интереса студии к исследованию новых возможностей применения двухмерных материалов в трехмерном мире. Фетр – натуральный материал, получаемый из волокон шерсти при воздействии на них давлением в условиях высокой температуры и влажности. Переплетенные волокна придают материалу гибкость и прочность, и благодаря этим качествам фетр широко применяется для производства модных изделий и в промышленности. Расположив фетр слоями, Nameless architecture лишили материал присущей ему гибкости, что позволило использовать его для изготовления мебели, обладающей всеми необходимыми качествами. Студия утверждает, что столбики из фетра, сложенного во много слоев, по массивности и основательности можно сравнить с бетонными.

Результатом творческого эксперимента стала коллекция стульев и столов, которые выглядят, как будто выросли из пола. Столы со стеклянными столешницами можно комбинировать, получая всевозможные варианты расстановки. Сочетание серого пола и белых стен создает палитру со множеством оттенков серого. Встроенные в металлический потолок светильники подчеркивают индустриальный стиль будто бы незаконченного интерьера. Легкая прозрачная ткань, подвешенная на металлических направляющих под потолком, визуально контрастирует с монолитностью фетра внизу. Материя, колышущаяся от малейшего движения воздуха и посетителей, уменьшает некоторую мрачность интерьера.

https://www.google.com/search?q=ide+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B&biw=2133&bih=1014&sxsrf=APq-WBuP0dFJ5Rl4z3OHcV4cBdtdCnV9vA%3A1646001911653&ei=9_4bYsqhJ-2ArwTi4ZCwBg&oq=ide+%D0%BF%D1%80%D0%BE&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYATIECAAQQzIKCAAQgAQQhwIQFDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeOgcIABBHELADOgcIABCwAxBDSgQIQRgASgQIRhgAUJwCWJwOYNEUaAJwAXgAgAFPiAGQApIBATSYAQCgAQHIAQrAAQE&sclient=gws-wiz#:~:text=WebStorm.-,Komodo%20IDE.,-Sublime%20Text.