The Mark Hotel The Grand Penthouse at The Mark Hotel

Жак Гранж создал один из самых дорогих пентхаусов. Один из самых дорогих пентхаусов в мире стоимостью $75 000 за ночь находится в Нью-Йорке. Такая цена оправдана: автор его интерьеров – прославленный̆ французский̆ дизайнер Жак Гранж.

 The Mark Hotel The Grand Penthouse at The Mark Hotel

Гранж хорошо известен в Европе и далеко за ее пределами – не только благодаря таланту дизайнера, но и именам его клиентов: Ив Сен Лоран, Карл Лагерфельд, Валентино, Изабель Аджани, принцесса Монако Каролина, Франсуа Пино, Фрэнсис Форд Коппола…

 The Mark Hotel The Grand Penthouse at The Mark Hotel

Владелец нью-йоркского отеля The Mark дополнил этот список – Жак Гранж оформил интерьер его люксовой гостиницы, включая двухэтажный пентхаус площадью 1000 м2 на верхних этажах. Это пространство образовано двумя сьютами, в которых размещены пять спален с прилегающими ванными, столовая со столом на 24 человека, библиотека, музыкальный зал с роялем, просторная гостиная, мужская и женская гардеробные, четыре камина, а также полностью оборудованная кухня. Кстати, в ее интерьере присутствует мебель еще одного известного дизайнера – Пьеро Лиссони, которую он спроектировал для компании Boffi.

Для остальных пространств предметы обстановки разрабатывались специально под проект, что добавило интерьеру эксклюзивности.

Еще одна особенность пентхауса – это просторная открытая терраса на крыше, откуда открывается потрясающий вид на главные достопримечательности Нью-Йорка.