Жилой комплекс "Новый Петергоф"

ЖК «Новый Петергоф» расположен в самом «сердце» Петродворцового района Петербурга, в пяти минутах от железнодорожной станции «Новый Петергоф». Комплекс объединяет пятиэтажные жилые дома, возводимые из кирпича, и инфраструктурные объекты. Все здания выполнены в едином архитектурном стиле, а их внешний облик воплощает современный дизайн и исторические особенности Петродворца.

ЖК Новый Петергоф — Квартирография

В домах ЖК «Новый Петергоф» запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 40,2 до 83,7 кв. м, а также современные студии площадью 26-30 кв. м. Все они передаются владельцам с чистовой отделкой. В помещениях устанавливаются пластиковые окна, межкомнатные двери, сантехническое оборудование, металлические входные двери. Отопление обеспечивается за счет собственной газовой котельной комплекса.

Цены на квартиры в ЖК «Новый Петергоф» заметно варьируются в зависимости от размера помещений, планировки, этажности и вида из окон.

Инфраструктура

ЖК «Новый Петергоф» возводится вдоль Парковой улицы рядом с побережьем Финского залива. Близость моря и большое количество зеленых насаждений, окружающих район застройки, благотворно влияют на экологию местности и создают уникальный микроклимат.

Первые этажи домов отведены под хозяйственные и продуктовые магазины, салоны красоты, кафе и офисные помещения. В закрытых внутренних дворах организованы детские площадки, открытые автостоянки и места для отдыха. Проведено озеленение с элементами ландшафтного дизайна. Проект также предусматривает строительство двух детских садов, одной общеобразовательной школы, поликлиники, многоэтажных паркингов и ресторанов.

Помимо этого, в распоряжении будущих жителей ЖК «Новый Петергоф» – инфраструктура соседних кварталов. Уже сейчас рядом с домами возводится физкультурно-оздоровительный комплекс, проект которого реализуется в рамках программы «Газпром – детям». Спортивное сооружение будет оснащено бассейном, футбольным полем, спортивными площадками и тренажерными залами. Из уже функционирующих объектов можно выделить расположенные неподалеку гипермаркет, библиотеку, больницу, бассейн и автосалон.

Транспортная доступность

ЖК «Новый Петергоф» находится в пяти км от выезда на кольцевую автодорогу, по которой можно за полчаса добраться до центра Петербурга. В пешей доступности – ж/д станция «Новый Петергоф», откуда регулярно ходят электрички до Балтийского вокзала. Воспользоваться можно и маршрутами городского транспорта, курсирующими до ближайших станций метрополитена.