29.07.2019

24-29 июля в г. Энгельс (Саратовская область) состоялся финальный этап  IX летней Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ

Сборная команда Тверской области, состоящая из спортсменов представляющих ГБУ «СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и МБУ «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Федора Федоровича Богдановского», триумфально выступила на соревнованиях, безоговорочно завоевав первое общекомандное место из 35 сборных команд регионов РФ. Спортсмены Тверской области завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых награды

В соревнованиях юниорок отличились:

Эльвира Савенок в классе К-1 (байдарка одиночка), победившая на дистанции 500 метров,

К-2  (байдарка двойка) 500 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко -1 место,

К-2 (байдарка двойка) 500 метров Анастасия Иванова – Алина Шульц -2 место,

К-4 (байдарка четвёрка) 500 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко — Анастасия Иванова – Алина Шульц -1 место,

К-1 (байдарка одиночка) 200 метров Анастасия Иванова – 1 место,

К-2 (байдарка двойка) 200 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко -1 место,

К-2 (байдарка двойка) 200 метров Анастасия Иванова – Алина Шульц -2 место,

К-4 (байдарка четвёрка) 200 метров Эльвира Савенок – Ольга Перепичко — Анастасия Иванова – Алина Шульц -1 место.

В соревнованиях каноисток — юниорок на пьедестал почета поднялись:

С-1 (каноэ одиночка) 200 метров Анна Кирилова – 2 место,

С-2 (каноэ двойка) 500 метров Анна Кирилова — Фая Рахимова – 3 место.

Не отстали от прекрасной половины и каноисты — юниоры:

С-1 200 метров Думитру Ротару – 1 место,

С-2 1000 метров Думитру Ротару — Антон Денисов – 3 место,

С-4 (каноэ четверка) 1000 метров Думитру Ротару, Никита Салтыков, Сидоров Савелий, Данила Богатов– 2 место,

Читайте также:   Продажи поддельных документов в России выросли в пять раз

С-4 500 метров Думитру Ротару, Антон Денисов, Савелий Сидоров, Данила Богатов – 1 место.

В соревнованиях байдарок среди юниоров в классе К-4 на дистанции 200 метров Дмитрий Авдеев, Георгий Емельянов, Илья Тютиков, Артем Ягудин завоевали серебряные медали.

Все 16 спортсменов, представляющих Тверскую область финале спартакиады, оказались в медальном зачете, что показывает наивысший уровень подготовки тверской школы гребли и лидирующие позиции Верхневолжья в этом виде спорта.

Таким образом, наши спортсмены защитили титул сильнейшей сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, добытый на аналогичных соревнованиях в 2017 году.