Подбор штор для вашего дома

Для каждой квартиры очень важно правильно подобрать шторы. При выборе штор следует в первую очередь определить с назначением комнаты. Например, в кухне стоит обратить внимание, не только на красоту и цвет, но и на качество штор. Ведь кухня такое место в квартире, где быстрее всего будут загрязняться шторы, поэтому сюда лучше подбирать шторы которые можно сворачивать. Так же лучше отдать предпочтения светлым тонам.

Выбор штор зависит от цвета, формы и размера окна. Например, если окно небольшое, то можно поставить чуть больше карниз. В таком случае шторы будут визуально увеличивать окно, а если подобрать более светлые тона, то и в значительной мере делать комнату более светлой и уютной.

Шторы для детской комнатыДля гостиной следует подбирать яркие шторы, заряжающие энергией. Но так же надо смотреть, чтобы сочетание оттенков штор и стен не сильно отличалось. Если комната большая, можно сделать визуальное уменьшение, если же комната маленькая, то наоборот увеличение. Шторами можно не только увеличить или уменьшить комнату, но и так же сделать ее либо светлее, либо темнее.

Спальня – это место отдыха. Где по максимуму хочется расслабиться. Следовательно, сюда лучше подобрать пастельные тона, способствующие расслаблению. В детскую комнату лучше подобрать спокойные тона, чтобы не отвлекать внимание ребенка.

Всегда важен вопрос, с чем же должен сочетаться цвет штор? Они могут сочетаться с обоями, с обивкой мебели. Еще возможно подобрать цвета под орнамент, стилю и фасону.
Не забывайте, что если вы удачно подберете шторы, то этим вы можете преобразить даже очень скромный интерьер.